Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

День учителя

Учителя – это те люди, которые ведут по дороге знаний в процессе всего обучения. Они стремятся вложить в каждого своего ученика как можно больше знаний. Кроме этого они учат жизни, воспитывают: первоклашек учат дисциплине и хорошим манерам, а выпускников – найти свой жизненный путь. Учителя играют важную роль в жизни каждого воспитанника.
День учителя – тот день, когда дети могут выразить свою благодарность своему наставнику. Он празднуется в начале осени, когда стоит теплая и ясная погода. В этот день можно увидеть многих школьников с букетами цветов, с открытками, в нарядной форме и счастливой улыбкой.
В нашей школе в этот день прошел концерт, все классы подготовили к этому дню номера – поздравления. Также присоединились к поздравлениям детей родители и работники Дома культуры.
Традиционно в школе проходят конкурсы рисунков и сочинений, посвященных этой праздничной дате.
Самым достойным учащимся в этот день было позволено испытать роль учителя на себе, многие из них провели уроки, к которым они подготовились с помощью учителей-наставников. Проведя хотя бы один урок, они понимают, что труд учителя – тяжелый и изнурительный, но заслуживающий огромного уважения.
image002 image004 image006 image008

Зимагулова А.Ю., учитель родного языка и литературы