Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

Общешкольное мероприятие к 23 февраля

22 февраля в нашей школе прошел вечер, посвященный 23 февраля– Дню защитника Отечества.

Защитник Отечества – это не просто слова, это защитник всего, что нам с вами дорого. Отечество – это раскидистые реки, высокие горы, земля-кормилица…
Отечество – это наши деды и прадеды, мамы, отцы и, конечно же,  дети!

Мы поздравляем всех служащих Российской армии, солдат, офицеров, всех, кто уже отдал свой долг армии, и кто продолжает служить. Мы ценим ваше мужество и надёжность, уважаем вас за то, что вы оберегаете нас от невзгод, являетесь опорой и поддержкой. Всё может родная земля: накормить тебя тёплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить сама себя она не может.

Защита Отечества – долг тех, кто ест её хлеб, пьет её воду, любуется её красотой. Именно для вас, дорогие наши защитники  мы подготовили праздничный вечер, вечер военно-патриотической песни и конкурс «А ну-ка, мальчики!».

Сегодня хочется поздравить с праздником не только мужчин, но и женщин, которые несут военную службу в рядах Российской армии. Во всех, абсолютно во всех войсках вы можете встретить женщин в погонах. Это и связисты, и инструкторы, и медсёстры, и врачи. В праздник военных мы можем поздравить женщин, которые и не являются служащими Российской армии.  Я говорю о матерях и жёнах, которые ждут, когда закончится срок службы сыновей и мужей; ждут, когда родные вернутся домой, – они пишут им письма, переживают, волнуются за них. Родина зовёт офицера в дальние края, а жена отправляется за ним, ведь без женской любви солдатам никак нельзя.

И в мирное время и в дни войны для солдат всегда выдавалась минутка-другая, чтобы спеть, ведь без песни прожить невозможно.

В мужской замечательный праздник,
В день силы и славы страны,
Желаем вам крепкого счастья,
Великой России сыны!

  Это день – смелых, сильных, отважных и самоотверженных людей, которых немало!  В этот, один из самых важных праздников России, принято поздравлять всех мужчин: во-первых, бывших войнов, т. е. дедушек; во- вторых – ваших пап и наконец будущих – ваших одноклассников и просто знакомых ребят.

           Когда солдат даёт присягу,

               Целуя знамя боевое.

               Так это значит, что ни шагу

               Он не отступит от неё.

               Он будет бережно и свято

               Беречь родные рубежи,

               Чтобы в надежде на солдата

               Цвели колосья мирной ржи

               Чтобы смотрелся тихий месяц

               В свои речные зеркала,

               Чтобы румянец у ровесниц

               Опять война не забрала.

               две матери солдата любят:

               Мать – Родина и просто мать,

               Вот почему он будет верно

               Свою Отчизну охранять.

Организаторами праздника выступили учащиеся 6 класса. Все классы выступили достойно, представили инсценированные песни на военную тематику. Также были проведены конкурсы среди 7-8 классов. Участники команд должны были почистить картошку,  распределить воинские звания по порядку, начиная от меньшего к большему, отгадать загадки и т.д. Выиграл 7 класс.

IMG_20190222_174311 IMG_20190222_180637 IMG_20190222_180059 IMG_20190222_181541

image001 image002 image003 image004 image005 image006 image007 image008 image009

Классный руководитель 6 класса                 Шарафутдинова М.С.