Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

Работа с одаренными детьми

Организация работы с одаренными детьми в нашей школе занимает её неотъемлемую часть. В начале учебного года на заседании педагогического совета методист школы Нигматуллина Ф.Р. сделала анализ проделанной работы в этом направлении, отметила положительные тенденции, указала недостатки, предложила план на новый учебный год.
У многих учителей сложилась своя система работы, которая приносит положительные результаты. Учащиеся нашей школы Ибрагимова Й. (9 класс), и Ниязова А. (10 класс), преодолев все этапы все этапы Всероссийской олимпиады, успешно выступили на Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе.
Уже в начале нового учебного года по всем предметам прошел первый школьный этап олимпиады. По родному языку и литературе приняли участие 80 ребят с 5 по 11 классы. Победители школьного тура с 7 по 11 классы (Тухватуллин Р., Мугайминова Ф., Чапарова Ч. и  др.) будут защищать честь школы на муниципальном этапе 17 ноября.
Для учителей трех школ (Тукузской. Казанской. Зареченской) на базе Зареченской школы прошел кустовой семинар-практикум по теме «Работа с одаренными детьми». Учителя делились опытом работы с коллегами, с детьми разбирали олимпиадные задания, показывали уроки. А учитель родного языка Тукузской школы Ибукова В.Н. провела «Квест-игру» со своими учениками, которую высоко оценили учителя-коллеги других школ.

image001

Учитель татарского языка и литературы А.Ю. Зимагулова