Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

О проведении Дня инвалидов

«Спешите делать добро» — под таким девизом в нашей школе прошел праздник «Международный день инвалида». По плану школы  прошла акция «Ты не один», посещение семей инвалидов, обучающихся в школе и находящихся дома детей.

Посетили семьи Муминовых, где проживает ученица 5 класса Муминова Зайнап, дети приготовили подарки, сочинения, музыкальные номера. Также посетили семью Тухватуллиных – Алины, также вручили подарки.

В школе выпустили информационный лист ко Дню инвалида. Волонтеры из 8 и 11 класса провели час милосердия «Дарите людям доброту». Благотворительная акция сбор вещей б/у, раздача семьям Муминовых и Тухватуллиных, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

В  5 классе прошло внеклассное мероприятие «Если добрый ты, это хорошо», в остальных классах прошли классные часы «Иди всегда дорогою добра», «Будем добрыми и человечными».

image001 image002 image003

 

image004

Волонтеры постоянно оказывают помощь инвалиду, пожилой бабушке Шарафутдиновой А.К.

6 класс  классным руководителем Галеевой Р.А. посетили семьи Муминовых и Тухватуллиных.

Муминова Зайнаб учится в 5 классе по коррекционной программе (инвалид с детства), но она каждый день  ходит в школу с братом.

Тухватуллина Алина на следующий год пойдет в школу (она не разговаривает). Родители и девочки тепло приветствовали нас. Мы им вручили подарки и фотографировались  вместе с учениками 6 класса.

image001 image003 image006 image008