Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

Итоги межрегиональной олимпиады – 2019

26-30 января 2019 года учащиеся нашей школы Тухватуллин Рустам (9кл.) и Абушахмина Эльза (10кл.) в составе команды победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по татарскому языку и литературе приняли участие на межрегиональной олимпиаде в г.Казани, куда приехали состязаться знаниями 141 одаренных детей из 26 регионов России.
Олимпиада проходила в 2 тура. В первый день выполняли задания по родному языку, во 2ой день – по литературе, также прошел отдельный творческий конкурс стихов, посвященный 100-летию образования ТАССР. Кроме интеллектуального конкурса ребят ждала насыщенная интересная культурная программа. Это и просмотр спектакля в театре имени К.Тинчурина, и встречи с известными поэтами-писателями,и экскурсии по историческим местам Казани.
Целенаправленная и упорная подготовка к межрегиональной олимпиаде дала свои результаты. Так, Эльза стала призером по татарской литературе, а Рустам – по татарскому языку. Оба получили приглашения для участия в Международной олимпиаде в апреле. У ребят – масса новых встреч, знакомств, эмоций, впечатлений!
Я желаю своим воспитанникам неиссякаемой энергии, энтузиазма, оптимизма, веры в свои силы, отличных успехов в учебе и творчестве!

Учитель татарского языка и литературы Зимагулова А.Ю.

image001

В театре имени К. Тинчурина

image004 image006 image007