Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

«СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!» Февраль — 2019

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

     Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

 Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

 

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии

и 20000 литров пресной воды!

Наша школа тоже приняла участие в акции. На сегодняшний день мы собрали 500 кг макулатуры.

Это наш небольшой вклад в проект. Но мы не останавливаемся на этом, будем собирать макулатуру дальше. Огромная благодарность организаторам акции учителям Галеевой Р.А., Мухаматуллиной Л.У. – заведующей школой, волонтерам и всем ребятам, которые приняли участие.

image001 image002 image003 image004 image005

Педагог-организатор школы Ахметчанова Л.Д.