Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

Областной форум «Большая перемена» в Казанской СОШ прошел 23 марта.

В этот день в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» за школьные парты в  школе  сели порядка  25  мам и пап.

Они вместе со своими детьми попробовали сдать государственный экзамен – оставили мобильные телефоны на пропускном пункте, получили направления в аудитории, заполнили бланки и приступили к решению заданий. В классах ученики сидели вместе со своими родителями и решали задания из одного КИМа.

-В школе  имитационные экзамены по русскому языку (устное собеседование), математике и обществознанию  сдали более 25  человек. Наши педагоги предварительно прошли необходимый инструктаж и помогали участникам акции разобраться во всех нюансах процедуры ЕГЭ и ОГЭ. Особое внимание уделили грамотному оформлению бланков и способам исправления ошибок.

Фатима Азанова пришла на экзамен вместе с дочкой, чтобы поддержать ребенка и самой оценить уровень сложности предстоящего ОГЭ. Из перечня испытаний сдавали математику и обществознание – совсем   незнакомый и не привычный для мамы предмет.

— Очень хорошо и спокойно прошел экзамен, все доступно и понятно объясняли на каждом этапе. И с самими заданиями не было никаких проблем.

Результаты своих трудов родители и школьники узнали в день экзамена. Успешно справилась с заданиями Абибуллина Н.А.  Уразов Э.К. – родители  из 8 класса

Имитация экзаменов в  школе  проходила в условиях, максимально приближенных к официальной процедуре проведения итоговой аттестации.  Кроме того, после испытаний всех участников акции ждали работа над ошибками с педагогами-предметниками и рекомендации.

— Часто от волнения ребенок допускает обидные ошибки, связанные с оформлением ответов. Так как результаты проверяют электронно, важно довести все правила оформления до автоматизма. Мы раздали всем памятки и список необходимых подготовительных материалов.

Далее,  родителей и детей — участников областного форума «Большая перемена»  6-7 классов ждала  насыщенная познавательная  игра. Прошёл командный баттл для родителей и детей «Моя Тюменская область: строим будущее».    Команды —  участники отвечали на вопросы по истории Тюменского края. Одним из заданий было проектирование будущего своего села и области в целом. Команды детально подумывали, как должны выглядеть система обучения детей, места для проживания, зоны отдыха и другие важные составляющие. По окончании баттла участники представили творческие номера — стихи и песни.  Важно было пройтись по знаменательным датам, связанным именно с Тюменской областью, начиная с момента ее появления и заканчивая знаменитыми гербами, прославившими Тюмень далеко за её пределами.  Конкурс капитанов по знаменитым личностям был тоже очень важным, удалось охватить даты, статистику, отдельные места, чтобы иметь представление о том, насколько Тюменская область разнообразна по своему промышленному потенциалу и вообще развитию народного хозяйства. Баттл очень сплотил участников, родители и дети чувствовали поддержку друг друга. Это позволило участникам не только пополнить свои знания, но и что очень важно – воспитывать чувство патриотизма. А победила, конечно же, дружба – обе команды, состязаясь по-разному, набрали по 35 баллов.

Добавим, в завершении баттла участники посмотрели фильм о Тюменской области, а победители  получили грамоты.

А  также  в библиотеке проходили  Инженерные соревнования  среди родителей и учителей – «Строим мост». Каких только идей не было у участников. Оценивались технологичность, стойкость, материал, оригинальность и тд.

Также в веселой, дружеской обстановке прошел  фестиваль-марафон «Поющая  школа», посвященный юбилею Тюменской области. Учащиеся с 1-5 классов  проявляли свои певческие способности, с большим энтузиазмом и поддержкой родителей они уверенно выступали на сцене.

Зал СДК    был наполнен счастливыми и добрыми лицами, которые с большою радостью болели за участников фестиваля.

Фестиваль прошел с большим успехом, стал ярким событием для участников, болельщиков, зрителей к 75-летию Тюменской области. Самые дружные участники фестиваля завоевали дипломы. 1 место – занял 3 класс, 2 место – 4 класс, 3 место – 5 класс.

День получился насыщенным, интересным и полезным и для детей, и для родителей.

 

Ахметчанова Лиана, педагог-организатор школы

image001 image002 image003 image004 image005 image006 image007 image008 image009 image010 image011 image012