Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Latest Questions

Празднование 74-ой годовщины Великой Победы.

Ежегодно 9 мая  в нашем селе  проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Большой колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк», жители села двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Учащиеся школы  читали стихи, несли почетную Вахту памяти и возлагали венки возле монумента .Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава сельского поселения Н.Н. Байбикова. 9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

А за день до этого в нашей школе прошли классные часы, открытые мероприятия.  В 3, 4 классах прошла литературная гостиная под названием «Этих дней не смолкнет слава…».

В торжественно украшенном классе дети исполнили песни, стихи о войне, о победе, о мире, о ветеранах. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы!

image001 image005 image004